Какое наказание будет по статье 228.1 ч.3. П. А. П. Б?

Есть ли смягчающие обстоятельства если? :поставлен диагноз - сорокаидоз.Сожительница Находится в положении.?Есть ли возможность получить приговор меньше меньшего?

, Алена, г. Тверь
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Обычное наказание следующее

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, —

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в значительном размере, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Собирайте на себя положительные характеристики откуда сможете, сведения о состоянии здоровья себя и членов семьи, если есть заболевания. Беременность — смягчающее, но сожительнице желательно дать об этом пояснения, т.к. документов нет подтверждающих отцовство. Предоставьте сведения об иных иждивенцах, если они есть. Посмотрите ст, 61 ук, там перечислены смягчающие наказание обстоятельства, предоставьте информацию следователю. Если есть возможность, можно заключить соглашение о сотрудничестве, это способствовало бы назначению наказания ниже низшего предела.

Так же возможно были нарушения при проведении ОРМ и расследовании, которые будут вам в пользу.

Наймите адвоката, он ознакомившись с доступными материалами дела и обсудив ситуацию с вами поможет определиться с линией защиты.