Как получить льготу на жилье участнику боевых действий?

Доброго времени суток.У меня вопрос про закон о Ветеранах. Мой брат участник боевых действий в Чечне, имеется удостоверение. интересует льгота на предоставление жилья или средств на его улучшение. в СП Топкинское, Бичурского района республики Бурятии, был поставлен на учет и очередь на жилье, при этом жил с бабушкой и был прописан в ее доме, долю там не имел, в администрации при приватизации бабушкиного дома был снят с учета на очередь предоставления жилья, без его уведомления. Обращались к адвокату, результата нет, писали в прокуратуру результата нет.

На данное время он разведен, на еждевении двое дочерей, одна несовершенолетняя, в собственности жилья нет.

Как восстановить документы подтверждающие постановку на очередь получения жилья?

как получить льготу?

Спасибо.

, Татьяна, с. Бичура
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Участникам вооруженного чеченского
конфликта, не имеющим в собственности жилья, жилые помещения
предоставляются в первоочередном порядке за счет государства. Но с некоторой оговоркой.

Важно: в полной мере эта преференция распространяется на участников
боевых действий в Чечне, вставших в очередь на получение жилья до
01.01.2005 года. Остальные также обеспечиваются квартирами за счет
бюджетных средств, но это происходит в порядке общей очереди.
nsovetnik.ru/voennosluzhawie/kakie_lgoty_dayut_uchastnikam_boevyh_dejstvij_v_chechne/

Ему следует встать на учет в качестве нуждающегося в жилье с приложением документов ветерана боевых действий в муниципалитет.

Татьяна
Клиент, с. Бичура

Вадим, здравствуйте, спасибо за ответ.

Хочу уточнить, на очереди он стоит, но после 2005 года.

До 2005 он так же стоял, но был снят без объяснения и уведомления.

Как можно восстановить запись где был поставлен на очередь до 01.01.2005. ? Возможно ли это?

нужно выяснить по какой причине его сняли. Если незаконно — пишите жалобу в прокуратуру.