Увольнение по соглашению сторон, если занимаю две должности

День добрый! Проконсультируйте пожалуйста! Предприятие банкрот! Я работал по двум должностям, водитель и по совмещению кладовщик! Как водителя уволили по соглашению сторон, а как кладовщика нет! Что делать!!! Сижу по пол дня на работе за ЗП 5000 руб

, Евгений, г. Сыктывкар
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте!

Если вы работали по совмещению (исполняли доп.обязанности с оплатой), то трудовой договор должен прекратиться вместе с совмещением. Получается, что отдел кадров и бухгалтерия ошиблись.

Если же вы работали по внутреннему совместительству (по отдельному трудовому договору), то эти отношения продолжаются, пока вы не расторгнете и этот трудовой договор.

Так что выясняйте, как именно вы оформлены.

Удачи!