Каковы условия выхода на досрочную пенсию, если я проживаю и работаю в РКС?

Здравствуйте, проживаю в районе КРайнего Севера.Мне отказано в получении пенсии при достижении 50 лет,т.к. Я на момент подачи документов являюсь госслужащей.КАк может человек воспользоваться льготой в получении Северной пенсии по возрасту? заранее спасибо

, Ольга, г. Мурманск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Ольга, в 2017 году Вы не можете выйти на пенсию по старости в 50 лет, Вы можете выйти на пенсию в 50,5 лет, а в 2018 году в 51 год.

Федеральный закон от 23.05.2016 N 143-ФЗ

«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской
Федерации в части увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан» (смотрите приложение 5).

Удачи Вам!