Законно ли врач отказал в приеме ребенка при наличии талона?

В детской регистратуре попросила талон к офтальмологу, дали талон и предупредили сегодня до 11.30; проходят школьники. Так что приходите после 11.30. Врач принимает до 13.00. Вот талон. Когда пришла с этим талоном к врачу офтальмологу, мне сказали вас не примем это не талон. На прикрепленной фотографии русскими буквами написано: Талон пациента.

  • image
    .jpg
, Наталья, г. Тольятти
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Это стат. талон… если вас не принимают обратитесь к заведующей поликлиники и напишите жалобу, действия врача не правомерны.