Здравствуйте скажите пожалуйста

Можно продать дачу без прописки? Все документы на дачу есть!

Ситуация такая что мы продали квартиру и нас выписала от туда, и сейчас хотим продать дачу но прописки нету! Возможно все сделать без прописки?играет роль прописка или нет?

, Валентина, г. Оренбург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Валентина! Регистрация продавцов не имеет никакого значения для совершения сделки. Отсутствие регистрации не может служить ограничением в реализации права собственника на распоряжение им своим имуществом.

Гражданский кодекс РФ

Статья 549. Договор продажи недвижимости

1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10164072/31/#ixzz4egcwQ3QE

Валентина
Клиент, г. Оренбург

Спасибо большое

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет, прописка не важна

-паспорт всем участникам сделки
-свидетельство о собственности дачного участка
-правоустанавливающие документы на дачный участок
-кадастровый паспорт
-договор купли – продажи
-акт приема – передачи
-квитанция об уплате госпошлины за регистрацию
-регистрация участка на ваших покупателей

Подробнее: www.kakprosto.ru/kak-18995-kak-prodat-dachnyy-uchastok#ixzz4egd4mFGR

Валентина
Клиент, г. Оренбург

Спасибо большое

Александр Лютиков
Адвокат, г. Воронеж

Валентина, если дача принадлежит Вам на праве собственности, то для ее продажи прописка не обязательна, при составлении документов можете указать, ранее зарегистрирована...

Валентина
Клиент, г. Оренбург

Спасибо большое