Как проверить наличие российского гражданства, если человек родился в 1964 году в России?

Добрый день!Если человек родился в 1964 на территории России и в 1971 переехал в Казахстан,имеет ли он автоматически российское гражданство или его нужно получать?спасибо

, Наталия,
Олег Бакин
Юридическая компания "ооо "Центр мигрантов"", г. Пермь

Вы вполне можете претендовать на получение гражданства в упрощенном порядке. Исчерпывающий список документов лучше узнать непосредственно в миграционной службе Вашего города.

Наталия
Клиент

спасибо за ответ