Можно ли убрать проценты из судебного приказа о взыскании задолженности?

Суд вынес приказ на взыскание задолженности в размере 25300, из которых 5000 основной долг, 1500 проценты за пользование, 18500 проценты за пользование и 300 р. штраф, 479,50 руб. можно ли как то убрать эти проценты, как быть дальше, при чем суд был в г.Белгород, а я проживаю в областном, т.е не в моем присутствии.

, Сергей, г. Белгород
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вы можете в порядке ст 129 просить суд отменить судебный приказ и уже на общих основаниях оспаривать расчет процентов.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.