Если арендуемое помещение 60 квадратных метров, но торговый зал 43, можно ли работать по патенту?

Здравствуйте!! если арендуемое помещение общее 60кв.м. но сам торговый зал 43кв. остальное подсобка, туалет и т.д.... могу ли я работать по патенту?

, Наталья, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можете.

Статья 346.43 НК РФ:

2. Патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
45) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли;