Можно ли получить загранпаспорт не по месту регистрации, раньше чем через 4 месяца?

Я живу в Долгопрудном (Московская область), но прописана в Новгородской области. Нету возможности посетить Великий Новгород для оформления загранпаспорта. 4 месяца ожидания, когда загранпаспорт будет оформлен - долгий срок. Есть ли возможность получить раньше? Какие основания для этого нужны? Сколько может стоить это?

, Александра, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В другом городе паспорт всегда делается дольше, пробуйте через Госуслуги его сделать.