Каковы последствия личной встречи с коллектором, при наличии долга по микрозайму?

У насзадолжность перед МФО в размере 25 тыс.Пришло уведомление о проведении личной встречи.Скажите каковы последствия подобной встречи,и что будет если мы внесем хотя бы 3-5 тыс.в счёт погашения долга?

, иван, г. Волгоград
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

От встречи уклоняться нет необходимости, тем более пока что-то платить. Для начала попросите у коллектора документы для ознакомления с которыми будет знакомить и подписать.

иван
Клиент, г. Волгоград

на бумаге написано к исполнению!что это означает?

и что будет если в момент прихода коллектора меня не окажется дома?заранее спасибо!

А дома зачем с коллектором встречаться, исполнение это надо будет возвратить долг, который передали коллекторам, вот Вам и надо ознакомиться с соответствующими документами.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте.

Оплата 3-5 тыс. в счет погашения долга может поспособствовать вам лишь в том, что дадут дополнительно небольшой срок для погашения задолженности. Но в целом, ничего не изменится. Ровно также нет необходимости уклоняться от назначенной встречи с коллекторами. Тем более, новым законодательством, многие права коллекторов сократили и они должны вести себя предельно корректно. Лишние ненужные вещи лучше не говорить, так как теперь у них есть право вести аудио запись разговора и хранить её в течение 3 лет.
Никаких правовых последствий личная встреча не подразумевает если вы не будете подписывать никакие дополнительные документы.

В любом случае, наилучшим вариантом для Вас является обращение к юристу, который поможет Вам с решением данного вопроса, а также поспособствует достижению поставленных задач.