Прием заявки на закупку по 223-ФЗ, если вторая часть отправлена позже срока

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите: ситуация такая - подача заявок на участие в запросе котировок по 223-фз до 16-00 по местному времени. Допустима подача заявок в электронном виде на адрес электронной почты. Участник присылает первую часть заявки (разбив ее на 2 сообщения) до 16-00, а вторую часть после 16-00. Как поступить? Принять обе части? Рассматривать только ту часть которая поступила до 16-00? Чем обосновать?

, Ольга, г. Энгельс
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга, здравствуйте.

В документации и Положении о закупках, вероятнее всего есть требование о том, что в заявке должны присутствовать следующие обязательные документы… далее перечисление. На мой взгляд, учитывая то, что часть заявки поступила до момента окончания заявок на участие, такую заявку следует принять, а затем отклонить за не предоставление необходимых документов в полном объеме.