Куда пожаловаться, если управляющая компания не отдает ключи от почтового ящика?

При передачи дома от застройщика в управл компанию ключи от почтовых ящиков раздавала упр компания я не могу получить ключи .

, Надежда, г. Тюмень
Максим Суслонов
Юрист, г. Пермь

Советую обратиться к управляющей компании с письменным требованием о выдаче ключей от почтового ящика

Надежда
Клиент, г. Тюмень

Я написала, но похоже ключ просто выбросили.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день!

Почтовые ящики в многоквартирных домах являются частью общедомового имущества и должны обслуживаться управляющей компанией.
В случае, если Вам не дали ключи от Вашего почтового ящика, необходимо обратиться в управляющую компанию. Обращение в компанию, занимающуюся обслуживанием вашего дома, лучше подать в письменном виде. Причем желательно с фиксацией жалобы в книге входящих уведомлений.
Если на Ваше обращение никак не отреагируют, надо действовать кардинально другими методами. Необходимо составить жалобу и направить её в Государственную жилищную инспекцию. Обращение туда значительно усложняет жизнь сотрудникам ЖКХ. Наилучшим вариантом в вашей ситуации является обращение к юристу, который и поможет вам с решением данного вопроса, а также поспособствует достижению поставленных задач!