Какие документы нужно предоставить нотариусу для оформления генеральной доверенности?

Добрый день! Мы собрались продать квартиру. Три собственника. Один из них живет в другом городе, другой в армии. Им надо оформить генеральную доверенность на третьего собственника? Какие документы при этом им надо предоставить нотариусу?

, Лариса, г. Чита
Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Лариса! Паспорт и документы на квартиру, чтобы нотариус мог безошибочно ввести данные: адрес, кадастровый номер, реквизиты свидетельства о регистрации права и правоустанавливающих документов

Владимир Олегович Жегалин
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Лариса!

Необходимо предоставить:

Все правоустонавливающие документы на обьект продажи, Договор основание, технический паспорт, кадастровый паспорт, паспорта собственников, выписку егрп, выписку о кадастровой стоимости обьекта, выписку из домовой книги, все квитанции об оплате по жкх, свет, вода, кап ремонт.