Как провести взаимозачет и корректировку долга между двумя организациями?

Добрый день. помогите пожалуйста как правильно провести взаимозачет и корректировку долга. Мы организация А (ООО) поставляли на протяжение прошлого года строительные материалы организации Б (ООО) и у организации Б образовалась задолженность перед нами в размере 1 млн. рублей, но организация Б предложила закрыть долг отдав в качестве долга квартиру в сумме 2 млн. и директор организации А записал квартиру на себя чтобы не оставлять ее на организации и платить налоги в дальнейшем. Подскажите пожалуйста как правильно провести корректировку долга, так как в данный момент когда мы забрали квартиру у организации Б в честь долга теперь мы должны организации Б 1 млн. руб который мы договорились отдать постепенно строительными материалами?

, Евгений Климов, г. Новосибирск
Владимир Олегович Жегалин
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Евгений!

Вы работаете с НДС?

Квартира уже является собственностью или она еще строиться в долевом?

Евгений Климов
Клиент, г. Новосибирск

Добрый день. работаю с НДС, квартиру забрали по переуступки прав и оформили на директора как на физ. лицо по договору долевого