Как исправить неприятные последствия операции?

Здравствуйте. У меня вот какой вопрос. Около 7 лет назад я делала повторную ринопластику в не малоизвестной клинике "Гранд Мед" у довольно известного хирурга. Первую ринопластику сделала в 16 лет по дурости ,и последствия не очень удачной операции пришла исправлять в выше указанную клинику. Деньги по тем временам в этой клинике брали большие. Более ста тысяч рублей обошлась операция. Пришлось брать в долг ,т.к сумма большая для нас (я и мама). Нашли деньги, провели мне операцию. Результат получился не очень. Ассиметрично абсолютно ,но доктор аргументировал этот момент "естесственной природной асимметрией" ну ладно , допустим. Но спустя ещё пару лет на спинке носа кожа просто провалилась внутрь. И этот дефект виден. Травм носа не было. Ну я ходила ходила , утешая себя тем, что не всем везёт. Но сейчас ,как говорится -накипело. Деньги были большие отданы-результат плохой. Деньги от хирурга я даже не рассчитываю получить , но хоть на реконструкцию или ремонт носа я могу рассчитывать спустя такое кол-во времени?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Был ли у вас заключен договор? Есть ли его экземпляр на руках?

Обращались ли вы с претензиями в указанную организацию?

В соответствии с ч. 1 ст. 200 ГК РФ если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Елизавета
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Мария. Нет,копия утеряна за столь длительное время. Но она была. Нет,пока никуда не обращалась. С чего начать ,подскажите пожалуйста, и есть ли надежда?