Как быть, если суд не дает ознакомиться с исковым заявлением истца?

Мне пришли повестки в суд о признании сделки недействительной и больше ни чего. В суде сказали ждите, все придет по почте, ни чего нет. Я написала ходатайство об ознакомлении меня дела. Скоро суд, но я до сих пор не знаю причину, почему истец написал исковое заявление и меня так и не ознакомили с делом. Что мне делать, дальнейшие действия?

, Анастасия, г. Уссурийск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а как давно написали заявление? обычно ознакомление происходит в скором времени после написания заявления, вам надо позвонить секретарю и узнать когда можно подойти и ознакомится с делом для подготовки вашей позиции, если к судебному заседанию не успеете просите суд отложить судебное заседание, поскольку вам не дали времени ознакомится с делом и подготовить свою позицию и возражения относительно исковых требований.