Каковы сроки получения решения суда о наследовании квартиры?

если суд вынес решение в мою пользу по квартире, я долго не мог вступить в наследство, через сколько по закону мне получать само решение, чтоб зарегестрировать право собственности на квартиру?

, сергей, г. Рязань
Наталья Бахтинова
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте. Решение суда вступает в законную силу по истечении 1 месяца, если оно не обжаловалось. Вы можете получить его в архиве суда, который вынес данное решение.

Наталья Перескокова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Сергей! Решение по закону вступает в силу в течение месяца с даты его изготовления. Однако на практике возможны задержки работы судебного аппарата. Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение, для уточнения точной даты, когда Вы можете явиться для получения решения вступившего в законную силу. Удачи Вам!

Владимир Олегович Жегалин
Юрист, г. Красноярск

Через сколько получать решение суда по квартире?

если суд вынес решение в мою пользу по квартире, я долго не мог вступить в наследство, через сколько по закону мне получать само решение, чтоб зарегестрировать право собственности на квартиру?

Через1 месяц