Помеха ли частное детское заведение для получения лицензии на розничную торговлю алкоголем?

Здравствуйте! у нас магазин формат " у дома" и мы хотим получить лицензию на алкоголь . у нас под носом есть два заведения детских но они частные не городские. Нам могут из за этого отказать в получении лицензии?

, Ален Сержикович Анджунян, г. Москва
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вам должны отказать в выдаче лицензии, так как закон запрещает располагать точки продажи алкоголя рядом с детскими и образовательными учреждениями. Коммерческие они или государственные не имеет значения, т.к. закон не предусматривает этого.