Какие документы нужно запросить у продавца квартиры, в которой два собственника?

Здравствуйте! Собираюсь купить квартиру на вторичном рынке. Какие документы запросить у продавца, если 2 собственника. Один (наследство по закону, 2 по суду). 2 собственник 1923 года рождения! Первый уже предоставил свидетельство на право по закону, на 1/2, а у второго якобы нет этого свидетельства и достаточнобудет выписки из ЕГРН. Так ли это? Какие еще запросить документы?

, Наталья, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, да, представленных документов в принципе достаточно. Выписки заменили свидетельства (их теперь не выдают). От продавцов нужны паспорта, согласия супруг (при наличии), можно взять справку из психоневрологического диспансера, что человек не лишен дееспособности и на учете у них не состоит.

Наталья
Клиент, г. Москва

2 собственника будут представлять по доверенности (внучка). В этом случае нужна будет данная ссправка? Выписку ЕГРН предоставит якобы нотариус, который сделает запрос...Не понятно тут, ведь ЕГРН нам нужно смотреть перед сделкой

Если по доверенности попросите справку.