Как проверить правомерность назначенной категории годности к службе в армии?

Здравствуйте.

В военкомате мне поставили категорию Б4

Помогите мне определить правльно ли они поставили категорию.

МРТ

На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях, кифоз усилен.

На уровне Th1-Th2 утолщение задней продольной связки.

Небольшая S - образная сколиотическая деформация позвоночного столба.

Высота межпозвонковых дисков на высоте кифоза снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков исследуемой зонысохранена, сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 неравномерно снижены.

Дорзальные правосторонние параедианные протрузии дисков Th5/Th6 Th6/Th7 Th7/Th8 Th8/Th9, размером до 0,15-0,2 см. Сагиттальный размер позвоночного канала на этом уровне 1,6 см.

Сигнал от структур спинного мозга (по Т1-Т2) не изменен, на уровне неравномерное расширение центрального канала спинного мозка до 0,1-0,2 см. На уровне увеличение задней эпидуральной клетчатки до 0,9 см.

Определяются признаки спондилоартроза, артроза реберно-позвоночных суставов на уровне, с умеренным утолщением капсульно-связочного аппарата.

Дефекты Шморля тел Th7-Th12 позвонков, размерами до 0,2 см.

Отмечаются заострения тел позвонков по предней поверхности, мелкие краевые костные разрастания по передней и боковым поверхностям тел Th2-Th12 позвонков, признаки замыкательных пластинок и участками жировой дегенерации костного мозга.Заключение:

МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника.

Протрузии дисков Th5/Th6 Th6/Th7 Th7/Th8 Th8/Th9.

Спондилоартроз.

Рекомендуется: консультация невролога, контроль в динамике.

Так же зафиксированы у врача посещения по болям в спине.

Рентген не смог разобрать, понял только то что у меня фиксированный сколиоз 2 степени, и остеохондроз.

, Александр, г. Омск
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Александр, это железная категория годности «В»

Для обжалования необходимо провести юридическую работу.

Получить зачисление в запас с выдачей ВБ (военного билета)

Александр
Клиент, г. Омск

Спасибо, не подскажете как мне получить категорию В, если в военкомата настаивают на Б3-Б4, ссылаясь на свой опыт и недостаточности моего диагноза.