Как пройти медицинскую комиссию после 27 лет?

Здравствуйте. Мне 29 лет и я не служил в армии. Повестки неполучал, нерасписывался ну и тд. Пытался получить военный билет в военкомате. Сдал анализы и обошел диспансеры, но медкоммиссия отказывается меня пропускать. Врачи психиатр и невропатолог каждый раз требуют новые справки. Справку о несудимости, характеристику с места работы, амбулаторную карту из больницы, какие-то специфические медицинские исследования и тд. Правомерны ли их требования? Застрял на этапе прохождения медкомиссии и дальше пройти немогу. Что делать?

, Voffka, п. Верхний Ландех
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для получения военного билета необходимо провести юридическую работу.

То, что Вам выдали справки и для получения других справок, надо понять, когда Вы вставали на воинский учет. Если Вы не были ранее на воинском учете, тогда могут потребовать, анализы, ПНД, НД и Анализы и с места проживания. Опять же, кроме анализов все эти данные запрашивает военкомат.

Для решения вопроса, необходимо консультироваться подробно.

С уважением, военный юрист, Фомкин П.А.