Наемный директор снял наличными деньги со счёта фирмы, как привлечь его к ответственности?

Добрый день! Наемный директор снял наличными деньги со счёта фирмы.375000.Подскажите пожалуйста как привлечь его к ответственности.Есть нарушения и у нас.Зарплату директор не получал , так как деятельность не ведётся договор с директором тоже не заключался.Стоит ли пытаться наказать директора или правда на его стороне. Деньги были сняты 2 года назад. Поменяли директора только вчера.Огромное спасибо заранее за ответ

, Ирина, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Подайте иск о возмещении убытков, причиненных директором обществу, как я понимаю основания для снятия не было. Что касается оформления и заработной платы, то это тоже ответственность прежде всего директора, а не участников.