Что значит "Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ"?

Доброго дня!

Что может подразумеваться под понятием "Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ"?

, Светлана, г. Екатеринбург
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Под иными взысканиями имущественного характера не в бюджеты РФ может подразумеваться например, возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием либо иная задолженность перед гражданином или юридическим лицом (Обществом с ограниченной ответственностью).