Как правильно отчислять налог?

Здравствуйте, хочу открыть ИП по строительству домов с упрощенной системой системе, но интересует вопрос, как правильно заключить договор с клиентом, чтобы потом оплатить налог только с прибыли, а не со всей указанной суммой в договоре. К примеру, я заключила договор, указанная сумма в нем 600 тыс.руб, но эта сумма включает в себя строительный материал, доставку, и саму работу. Моя чистая прибыль (работа) составить всего 150 тыс. - ведь только с нее я должна оплатить 6%? как быть?

, Юлия, г. Тосно
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Юлия! буду краток! посоветую Договор ПОДРЯДА на выполнение работ! Отдельно от договора закупки и доставки строительных материалов!

ГК РФ Статья 702. Договор подряда

1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

Удачи Вам! .................

Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва
Добрый день!
При выбранной вами системе налогообложения, налогом облагаются доходы в полном размере( сумма, указанная в договоре).
Расходы организации учитываются при выборе усн доходы минус расходы, процентная ставка по такому налогу 15%
То есть в данном случае налогом облагается именно прибыль.
Причем у расходам по усн можно отнести только расходы, перечисленные в п.1ст.346.16 нк рф
С уважением