Можно ли выселить человека из единственной квартиры, если он не участвовал в ее приватизации?

Добрый день.Я не участвовал в приватизации единственной квартиры (был несовершеннолетний)и мать приватизировала её на себя одну( была такая возможность несколько лет если помните)теперь у меня проблемы. ( это единственное моё жилище, из которого она хочет меня выселить). Буду очень признателен Вам за совет.Спасибо за внимание.

, Константин, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы фактически проживаете в этой квартире она вас выселить не сможет. Закон вам гарантирует право на пожизненное проживание здесь. А вот если вы в этой квартире не живете и не оплачиваете свою часть ЖКУ, то сможет выселить вас в судебном порядке.