Установление личности лица без гражданства

Здравствуйте, моё имя Николай в 13 лет меня Мать вывезла из Республики Казахстан в Республику Белорусь и с момента проживания на территории Белорусь я всё время проживал по виду на жительство гражданство не принимал так как не собирался там проживать, я приехал на территорию РФ не имея не каких документов кроме свидетельства о рождении и идинтефикацеонной справки о том что мою личность установили на территории Белоруссии но справка тут не действительна как я могу и куда могу обратиться за помощью? у меня есть родственники на территории РФ как мне быть? как узаконить моё прибывания на территории РФ?

, Николай, г. Старый Оскол
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Согласно ст. 10 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ,

1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договоромРоссийской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.
2. Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:
1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;
2) разрешение на временное проживание;
3) вид на жительство;
4) иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.

В общем-то, Вы являетесь гражданином Казахстана и можете оформить паспорт Казахстана путем обращения в консульские учреждения Казахстана.

В любом случае Вы должны обратиться в органы миграционного контроля с заявлением на получение разрешения на временное проживание, и документом, на основании которого будет оформлятся РВП будет свидетельство о рождении

Николай
Клиент, г. Старый Оскол

Добрый день! я обращался и в Консульство и в УФМС РФ но меня не где не даже и слышать не хотят! а как люди вообще без документов приезжают? даже свидетельства о рождении нет! и как то им делают Документы ! я тут я не знаю лучше руки на себя наложить чем правду искать.

Какие основания для отказа у миграционщиков и в Посольстве?