Надо ли выписывать путевой лист водителю каждый день?

Надо ли выписывать путевой лист водителю каждый день, даже при отсутствии выездов в эти дни? Какой правовой Акт это регламентирует. Как водителю оплачиваются рабочие дни когда путевые листы не были выписаны?

, Юрий, с. Каракулино
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

путевой лист — документ, служащий для учета и контроля работы транспортного средства, водителя (согласно Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ).

в соответствии со ст. 6 указанного ФЗ, Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

следовательно, если транспортное средство не работало, путевой лист не подписывается.