Можно ли получить отсрочку по рождению ребенка?

Добрый день! У меня девушка беременна ,мне летом будет 18 лет ,но так как год еще учусь пойду в 19 лет ,если ребенок родится один ,то можно получить отсрочку от армии ,до достижения ребенком 3 -х лет ? И что для этого нужно ?

, Даниил, г. Иваново
Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Даниил.

Наличии одного ребенка не является основанием для получения отсрочки от службы в армии.

Посмотрите ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», возможно у Вам имеются иные основания для отсрочки.