Как вернуть страховку по потребительскому кредиту, если банк отказывается?

Подскажите пожалусто брал потребительский кредит в трасте заставили взять страховвку через три месяца закончится срок кредита звонил в банк там отказали филиала в городе уже нет где брал возможно вернуть страховку

  • 1492495533918542514844
    .jpg
, Максим, г. Шебекино
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Максим.

Вам нужно подавать искового заявления о признании недействительным части условий кредитного договора, взыскании страховой премии, процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда. Руководствоваться статьями 12, 15 Закона РФ «О защите прав потребителей», статьями 421, 428 ГК РФ. Есть положительная судебная практика в пользу заемщиков.

Максим, если вам будет нужно, то могу помочь в составлении данного искового заявления.