Какие проблемы могут возникнуть при переоформлении гаража по доверенности?

Мне надо оформить доверенность на постороннего человека для оформления гаража. Оформлять его он будет на себя. Какие "подводные камни" могут возникнуть?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва
Мне надо оформить доверенность на постороннего человека для оформления гаража. Оформлять его он будет на себя. Какие «подводные камни» могут возникнуть?
Владимир

Доброго времени суток, Владимир!

Во первых если тот кто желает оформить данный гараж на себя получит доверенность от собственника то он не сможет оформить его на себя рекомендую давать такую доверенность на 3-е лицо т.к. согласно ГК РФ

Статья 182. Представительство
1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.
Полномочие может также явствовать из обстановки, в которой действует представитель (продавец в розничной торговле, кассир и т.п.).
2. Не являются представителями лица, действующие хотя и в чужих интересах, но от собственного имени, лица, лишь передающие выраженную в надлежащей форме волю другого лица, а также лица, уполномоченные на вступление в переговоры относительно возможных в будущем сделок.
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом

Все остальные моменты по самому объекту Гараж нужно оценивать видя документы.

С Уважением, В.Г. Бровченко

.