Иск о признании сведений, содержащихся в документе, недостоверными

В решении комиссии по назначению досрочной пенсии за основу отказа был взят документ , полученный от бывшего работадателя в котором содержалась недостоверная информация. В результате мое пенсионное право было нарушено. Есть ли возможность предъявить иск о признании определенных сведений, указанный в этом документе недостоверными .

, Андрей, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Андрей!

Вы вправе оспорить решение об отказе в назначении пенсии в связи с тем, что данное решение основано на документе, содержащим недостоверную информацию. Обжаловать решение об отказе в назначении пенсии ВЫ можете в районный суд по месту своего жительства в течение трех месяцев со дня, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права. Госпошлину за рассмотрение административного иска в суде платить не требуется.