Законен ли отказ врача от приема ребенка?

Офирмили талон к лор-врачу на первичный осмотр через портал госуслуг ребенка, в итоге оказалось что доктор находится во взрослой поликлинике и отказался принять ребенка сославшись, что до 18 лет он не принимает. Правомерен ли отказ?

К сожалению, на сайте госуслуг нет различия между детским и взрослым доктором, есть единый раздел Оториноларингология и список единый список врачей, якобы готовых осуществить прием пациента.

Получается не зная фамилии докторов произвести запись электронно не имеет смысла.

, Анастасия, г. Владивосток
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Офирмили талон к лор-врачу на первичный осмотр через портал госуслуг ребенка, в итоге оказалось что доктор находится во взрослой поликлинике и отказался принять ребенка сославшись, что до 18 лет он не принимает. Правомерен ли отказ?

Добрый день, да отказ взрослого врача принять ребёнка — правомерен, он просто не имеет право принимать и консультировать несовершеннолетнего .

К сожалению, на сайте госуслуг нет различия между детским и взрослым доктором, есть единый раздел Оториноларингология и список единый список врачей, якобы готовых осуществить прием пациента.

Это да, недоработка сайта. Можете написать своё замечание на самом сайте или в администрацию. Пока эти сайты не очень совершенны и наши замечания учитываются и принимаются во внимание, сайты дорабатываются .