Каков порядок обращения по поводу восстановления схемы питания в подъезде?

В водном щите на подъезд изменена схема подключения. В щит заходит 3 фазы, а после блока предохранителей (по неизвестной причине) напряжение подается по двум, что увеличивает нагрузку на линию, которая в свою очередь не соответствует нормам (сечение жилы составляет 6 мм2 на 4 квартиры, хотя минимальное сечение для одной квартиры - 4 мм2). Каков порядок обращения и как должен выглядеть текст обращения в ЖУК? Благодарю за внимание и потраченное время!

, Алексей, г. Новокуйбышевск
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Алексей!

Обращение пишется в произвольном виде. В обращении можно сослаться на Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденные Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491, в соответствии с которыми:

10. Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем:
д) постоянную готовность инженерных коммуникаций, приборов учета и другого оборудования, входящих в состав общего имущества, для предоставления коммунальных услуг (подачи коммунальных ресурсов) гражданам, проживающим в многоквартирном доме, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

С Уважением, Олег Рябинин.