Разделение счёта между собственниками без согласия сторон

Здравствуйте! Я проживаю в квартире с братом. Квартира приватизирована и собственниками являемся я, брат и отец. Папа с нами не проживает. Брат не платит по коммунальным счетам и делать этого не собирается. Как правильно разделить счета без его согласия или может есть даже вариант разделить квартиру? Папа на моей стороне. Спасибо !

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Надо обратится в суд с иском о разделе счетов. Квартиру разделить у вас не получится, но вы можете обратится с иском об определения порядка пользования квартирой. Т.е. определите через суд где чья комната и где чьи вещи могут хранится.