Что грозит водителю виновному в ДТП, в котором умерли 2 его пассажира?

Здравствуйте,помогите пожалуйста. Парень ехал за рулём,трезвый, в машине с ним ещё находились 3 женщины,при повороте на лево он не уступил дорогу,и фура на большой скорости въехала в них, в результате погибли 2 женщины сидевшие сзади,одна из них была его мама,что ему грозит за это? посадят ли его?

, Людмила, г. Волжск
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Наказание назначает суд.

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.