Могут ли взыскать с нас долги за ЖКУ в квартире, которой владеем, если там проживает наш сын?

Добрый день.Мы смужем собственники малосемейки. У нас другая квартира где мы живем и прописаны..В малосемей ки прописан и проживает сын.Могут ли по закону заставить нас оплатить долг за малосемейку по квартплате и и арестовать наши пенсионные карты Сбербанка.Мы пенсионеры и негде не работаем.Спасибо.

, Сания, г. Набережные Челны
Наталья Перескокова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Бремя по содержанию жилья несет собственник. А следовательно долг будет числиться за Вами, а после судебного процесса, может начать списываться и с пенсионных карт, но не полностью конечно всех сумм.