Можно ли вернуть деньги за мед осмотр, если, пока я его проходила, на работу взяли другого?

Здравствуйте. я устраиваюсь на работу и мне дали направление на мед.книжку. я проходила долго а на мое место взяли человека. кто мне должен вернуть деньги за осмотр?

, Светлана, г. Белгород
Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Здравствуйте!

Работодатель обязан возместить расходы согласно ч. 7 ст. 213 ТК РФ.

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

Напишите заявление работодателю на возмещение расходов с приложением квитанций об оплате.

С уважением, Евгений