Можно ли отменить мировое соглашение, если его исполнение противоречит ФЗ?

Было подписано мировое соглашение , но исполнение его не возможно так как противоречит федеральному закону. Можно ли отменить мировое соглашение?

, Михаил, г. Ставрополь
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Мировое соглашение можете отменить по согласию сторон либо в судебном порядке. Мировое соглашение утвержденное определением суда имеет силу решения суда.

Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

вы вправе обратиться в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения определения об утверждении мирового соглашения в порядке ст. 434 гпк рф.