Как выселить совершеннолетнюю дочь из квартиры родителей

Здравствуйте.

Вопрос в следующем. У нас есть совершеннолетняя дочь, 24-х лет и она живет с нами в частной квартире, которая куплена родителями. Дочь не прописана в этой квартире. Она прописана в своей трехкомнатной приватизированной квартире, которая преладлежит ей по праву дарения от бабушки.

Я, как собственник квартиры, предложил дочери выехать из нашей с женой квартиры и переехать жить в её квартиру, там где она прописана. Но, она наотрез отказалась выезжать, мотивируя свой отказ тем, что моя квартира это и её дом и что она тоже имеет право на мою собственность.

Как мне её выселить и не жить с ней в моем доме?

, Владимир, г. Москва
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

Возможно выписать в судебном порядке. Необходимо написать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета

Владимир
Клиент, г. Москва

Почему я должен её выписывать из моей квартиры если она там, простите, не вписана?

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

по закону через суд, а потом с привлечением приставов. дочь не права (ст.60 СК), если только у нее нет постоянного права пользования в результате отказа от участия в приватизации.

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Владимир
Клиент, г. Москва

Эта квартира не приватизационная. Она куплена мной. И является частной собственностью

Владимир

хорошо, можно без проблем выселить.

Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, самый простой способ ее выселить — это не пускать в квартиру, поменяв замки. Способ не правовой, но действенный.