Можно ли отменить решение суда о взыскании алиментов, как вернуть авто и снять запрет на регистр?

16.07.2013г. издан судебный приказ о взыскании алиментов, о суде узнал 14.04.2017,когда со стоянки ФССП увезли авто без моего присутствия. Можно ли сейчас отменить судебный приказ?

, Алексей, пгт. Урмары
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Приказ можно отменить, подав заявление об этом в течение 10 дней с момента, когда он был Вами получен. так что если этот срок не пропущен, то вполне возможно.
ГПК РФ

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
С уважением,