Смогу ли я в будущем попасть за границу, если у родителей есть судимости за тяжкие преступления?

Здравствуйте.

Я хочу задать вам один интересный и очень нужный для меня вопрос. Надеюсь, что вы ответите на него в ближайшее время.

Итак, на данный момент мне 15 лет.

В будущем я хочу отправиться во Францию и сейчас занимаюсь изучением языка этой страны.

Моя мать при каждом скандале и малейшей ссоры говорит мне, что у неё есть серьёзная судимость ( то ли убийство родного отца, то ли она его сильно покалечила, я так и не поняла ничего из её громких визгов), а мой отец по малолетке сидел за воровство. И из-за их судимостей я не смогу уехать заграницу.

Скажите, это правда?

Неужели они и впрямь перечеркнули мне жизнь, когда меня ещё даже на свете не было?

Заранее спасибо.

, Алёна, п. Первомайский
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алена.

Это не правда.

У Вас могут возникнуть сложности только при устройстве в органы государственной безопасности.

Никакого отношения к Вашей поездке за границу отношения не имеет.

С уважением, Фомкин П.А.