Как востановиться на контракт вс рф

Приехал в Питер служить по контракту, в самом начале контракта получил травму правый ахилл, лежал в госпитале сделали операцию, страховка пришла, долго востанавливался. Вообщем трудно мне стало с ней служить, обувь военную тяжко стало носить, ну и по окончанию контракта решил пройти комиссию ввк, написал рапорт о том что бы меня уволили с вс рф, и в этом рапорте указал что бы меня направили на ввк.На ввк направили, начал проходить, в итоге мне хирург написал диагноз, Стойкая комбинированная контрактура правого голеностопного сустава со значительными нарушениями функций. Заболевание получено в период военной службы, д не годен в военной службе. Направить на медицинское освидетельствование в связи с выявленным заболеванием. Оказалось что меня уволили, не жождавшись решения комиссии, и полностью нарушив порядок увольнения, тоесть я месяц проходил ввк не зная о том что меня уволили. Ходил в прокуратуру, ответ пришёл, что основанием для увольнения было то что я написал врапорте о заключение контракта, а о моём заболевании у должностных лиц не имелось, так я сам узнал когда ввк проходил. Как мне востоновиться и пройти до конца комиссию ввк.

, Артём, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

в данном случае остаться в вс рф возможно но приказ об увольнении необходимо оспорить в течение 3-х месяцев с момента когда его довели