Возможно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка к единственному родителю?

Здравствуйте.Такая ситуация-квартира муниципальная,зарегистрировано было 11 человек,фактически 4 разные семьи 2 взрослые сестры со своими несовершеннолетними детьми,их отец с 11-летней дочерью от второго брака,так же зарегистрирован бывший муж одной из сестре,который в квартире не проживает более 10 лет,но лицевой счет один.Разделены только через суд "платёжки" на 4 части.Умер отец ,мать его дочери "прописана" в подмосковье,дочерью практически не занимается,ведёт аморальный образ жизни,дочь их живёт с бабушкой там же в подмосковье уже более 6 лет.Перепрописывать девочку к себе никто не собирается,напротив её мать написала заявление на нас,чтобы вселиться с дочерью к нам в квартиру.Конечно для нас это крайне не желательно,да и насколько понимаю закон на нашей стороне в его части,что Местом жительства ребенка признается место жительства его родителей, но никак не наоборот.

Оттуда вопрос,может ли всё таки каким то образом эта горе-мамаша въехать к нам?

Можем ли мы как то "выписать" её дочь к её матери?Имеет ли она право быть зарегистрирована здесь,а проживать в подмосковье?Место их нынешнего жительства ,равно как и "прописки" мамаши я не знаю,какие там условия тоже не знаю.

, Ольга Алексеевна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Можем ли мы как то «выписать» её дочь к её матери?

Добрый день, вы можете попытаться сделать это в судебном порядке, обратившись в суд с аргументированным исковым заявлением, составить его можете или сами или в чат юристу сайта заказать.

Имеет ли она право быть зарегистрирована здесь, а проживать в подмосковье?

Не может, как раз это одно из оснований снять Ее с регистрации

Место их нынешнего жительства, равно как и «прописки» мамаши я не знаю, какие там условия тоже не знаю.

А вот этотнеправомерно очень хорошо, процесс может затянуться