В кадастровом паспорте написано "самовольная перепланировка", но квартира покупалась со свободной планировкой

Покупали квартиру в 2010 году, в кадастровом паспорте в примечании указано: "самовольная перепланировка: увеличение площади кухни на 1,5 кв.метра".

Что делать с этим примечание?

Потому что появились покупатели на квартиру, которых смущает данное примечание.

, Яна Шишигина, г. Москва
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Яна!

В Росреестре Вашу сделку не пропустят, если только не заметят указанную отметку. А так Вам необходимо обращаться в администрацию за узаконением перепланировки в порядке установленном в Жилищном кодексе РФ.

Желаю Удачи!