Как снять запрет на въезд в РФ, если статья, по которой он был наложен, признана не конституционной?

Мне вынесли запрет на вьезд в рф бессрочно, у меня скоро будет жена гражданка рф, запрет роспотребнадзор вынес по пп 1. ч 1 ст 27. на сегодня данная норма признана не конституционной. Как мне снять запрет, можно ли вместе с женой и свидетельством о браке на границе снять этот запрет. Должны ли меня с женой пропустить из узбекистана. Заренее благодарю.

, Фахриддин, г. Пермь
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к инициаторы запрета, то есть Роспотребнадзор и далее отправить решение о снятии запрета в Пограничную службу ФСБ, чтобы Вас пустили через границу