Пропустила отметку в ЦЗ из-за нахождения на больничном, о чем уведомила инспектора, является ли это нарушением?

Скажите пожалуйста я была на больничном и пропустила отметку в центре занятости при этом предупредив инспектора заранее и в дальнейшем предоставив больничный лист.

, Ирина, г. Каменск-Уральский
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Если Вы предоставили больничный лист то причина пропуска перерегистрации не будет служить основанием для приостановления выплаты пособия пол безработице.

в соответствии с ст. 35 закона о занятости

Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:

нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию;

Если решить вопрос мирно не получится обращайтесь в прокуратуру.