Какие последствия возможны после кражи документов на машину и личных документов и как долго восстанавливать?

вскрыли машину,взяли документы права,паспорт,инн,тех.паспорт,птс,мед.полис,вызвали милицию,как долго востанавливать документы? есть ли в срочном порядке,и чем грозит пропажа документов

, василиса, г. Альметьевск
Андрей Иванов
Юрист, г. Москва

В первую очередь надо написать заявление в полицию где указать все украденные документы, если злоумышленники оформят по вашему паспорту кредит, у вас уже будет официальный документ из полиции что в этот момент времени документы у вас были украдены и соответственно вопрос об оплате чужого кредита (к примеру) будет снят.
По поводу документов, сроки везде разные, месяц на востановление может уйти.