Мошеничество?

Был оформлен кредит на сумму 70.000 , его аннулировали , осталась страховая часть на сумму 17.000 . Мужчина доказывает свою правоту , что не брал этот кредит , была проведена экспертиза подчерка в документах , подчерк не его , но и заявление о пропаже паспорта им не было заявлено ! Что грозит ?!

Уточнение от клиента

Кредитный срециалист оформил без ведома владельца кредит на сумму 100.000 тысяч , после этого его ангулировал , осталась страховая часть на сумму 17.000 , мужчины начали поступать смс уведомления , что он должник и должен оплатить страховую часть , подает зачвление в полицию его мать , т.к он окащался должником в других банках , полиция узнает что он должник и закрывпет дело , спустя 2 месяца прокуратура возобнавляет дело и просит экспертизу подчерка , проводится экспертиза - подчерк не его , проверяют подчерк кредитного специалиста - подчерк не совпадает , камера на рабочем месте не работает , камеоа в торговом центр одна и то ничего нельзя увидеть ! Как поступить кредитному срециалисту , чтобы все обошлось хорошо !!!!

, Александра Gayn, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если подчерк не его, то ничего платить не будет

Статья 159. Мошенничество
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Александра Gayn
Клиент, г. Москва

Могут ли присудить платить кредитному срециалисту все неустойки и эксрертизы ?