Квартиру продали с торгов, но до сих пор никаких документов нет, каковы последствия?

квартиру продали с торгов в конце 2016года . пристав позвонил в конце декабря и сообщил. до сих пор никаких писем и документов не получал никто не приходит прошло уже 4 месяца. чего мне ожидать?

, рустем, г. Набережные Челны
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Рустем!

Вы можете ознакомиться с результатом торгов torgi.gov.ru/lotSearch1.html;jsessionid=9-ZtEHbSuDQnOLxtfgy91-k6rWgtN1JKbDZXI-AtzpsNJw12qTsv!2143867708!-1539102637?bidKindId=13 на сайте торги.гав.ру, в разделе местоположение выберите свою область, город, улицу. В результатах поисках в разделе победитель будет указано ФИО приобретателя.

Также вы можете rosreestr.ru/wps/portal/online_request в справочной информации посмотреть, зарегистрировал ли победитель торгов право на вашу квартиру. Возможно, выигравший еще регистрирует право.

После регистрации права приобретатель может обратиться к вам с досудебной претензией по выселению. Ваше право или согласиться и сняться с регистрационного учета добровольно или ждать обращения в суд с иском о выселении.